Le millionaire Jacques Bouthier, PDG d'Assu 2000, placé en détention pour viols sur mineur et traite d'êtres humains mineurs
Mon, 23 May 2022 19:52:00 +0000
Lapsus collector: Georges Bush dénonce l"invasion "totalement injustifiée et brutale"...de l'Irak
Thu, 19 May 2022 14:52:00 +0000
Sous Contrôle: Court-Métrage satire de la gestion sanitaire et de la docilité ambiante
Sun, 15 May 2022 11:52:00 +0000
Bill Gates trouve "inspirant" cette scène de meurtre de masse dans le film Alerte
Sat, 07 May 2022 13:47:00 +0000
"Des organismes vivants qui s'assemblent de façon intelligente": Jacques Bauer, pharmacien clinicien, examine au microscope une fiole du "vaccin" Covid
Fri, 06 May 2022 19:54:00 +0000
« Ce que j’ai vu au cours des deux dernières années est sans précédent » : Un médecin parle des effets secondaires du vaccin Covid sur les femmes enceintes
Thu, 05 May 2022 12:40:00 +0000
Ambiance: la télévision russe montre qu’un missile Sarmat peut toucher Paris en 200 secondes (MAJ)
Fri, 29 Apr 2022 16:53:00 +0000
Le gouvernement va lancer une application d’identité numérique: vers le crédit social en France?
Fri, 29 Apr 2022 12:18:00 +0000
Poutine : la Russie répondra de manière «foudroyante» à toute menace stratégique
Wed, 27 Apr 2022 20:09:00 +0000
La Russie évoque la préparation par les Etats-Unis et l’OTAN d'un faux drapeau chimique, biologique ou nucléaire
Mon, 25 Apr 2022 20:35:00 +0000
Par magie, plus d'un million de votes pour MLP ont disparu dans le décompte final du ministère de l'intérieur selon les chiffres de France 2 (MAJ)
Mon, 25 Apr 2022 10:35:00 +0000
Réseaux de francs-maçons pédocriminels: témoignages lors d'une commission d'enquête australienne
Sat, 23 Apr 2022 09:04:00 +0000
Kim Dotcom : Des abus d’enfants de la « pire espèce » sur l’ordinateur portable d’Hunter Biden, les grands médias ont « aidé et encouragé un pédophile »
Sat, 16 Apr 2022 20:25:00 +0000
Lutte contre la pédocriminalité: la team Moore confronte Jean Castex
Fri, 15 Apr 2022 22:13:00 +0000
La Suède va demander son adhésion à l’OTAN – La Finlande prendra sa décision « dans les semaines à venir »
Thu, 14 Apr 2022 20:51:00 +0000
La Russie estime qu'il y a un risque de conflit direct avec les États-Unis
Thu, 14 Apr 2022 20:44:00 +0000
Boutcha: Que s'est-il vraiment passé? (Michel Collon)
Tue, 05 Apr 2022 12:38:00 +0000
La Russie présente de nouvelles preuves concernant les laboratoires biologiques ukrainiens
Sun, 03 Apr 2022 14:38:00 +0000
La modèle ukrainienne de la maternité de Marioupol démontre que la version officielle du "bombardement russe" était encore un mensonge
Sun, 03 Apr 2022 14:12:00 +0000
Me Virginie de Araujo-Recchia communique suite à sa mise en garde à vue par la DGSI
Thu, 31 Mar 2022 13:54:00 +0000
Un ancien espion admet avoir contribué à faire basculer l’élection grâce à la suppression de l’ordinateur portable de Hunter Biden
Tue, 29 Mar 2022 16:35:00 +0000
L'enquête qui jette le soupçon sur la patrimoine d'Emmanuel Macron
Tue, 29 Mar 2022 12:40:00 +0000
Escalade en vue? Un plan secret pour envoyer 10 000 « troupes de maintien de la paix » de l’OTAN en Ukraine
Thu, 24 Mar 2022 09:46:00 +0000
Nouveaux témoignages confirmant qu'Azov utilise les civils comme boucliers humains
Tue, 22 Mar 2022 21:15:00 +0000
Marioupol : Kiev accuse la Russie d'avoir bombardé un théâtre, Moscou dément et met en cause Azov
Thu, 17 Mar 2022 17:57:00 +0000

rssfeedwidget.com