La compañía Kulunka abre la 25ª edición del Festival Teatro de Olite-Erriberriko Antzerki Jaialdia
2024-07-19T00:00:00+00:00
La compañía Kulunka abre la 25ª edición del Festival Teatro de Olite-Erriberriko Antzerki Jaialdia

El Festival de Teatro de Olite celebrará desde este viernes 19, y hasta el próximo 4 de agosto, su vigésimo quinta edición con una programación multidisciplinar donde conviven música, danza, circo y teatro y que, en esta ocasión, se extenderá también a las localidades de Tafalla, Beire, San Martín de Unx y, por primera vez, Pitillas. 

Organizado por la Dirección General de Cultura-Institución Príncipe de Viana, en colaboración con la Fundación Baluarte, el Festival presenta en esta edición un programa con un total de 27 funciones, de las que más de la mitad, 14, han sido creadas, escritas o dirigidas por mujeres, 8 corresponden a compañías navarras, un espectáculo será internacional, 2 de carácter inclusivo, uno en euskera y 3 accesibles. 

Olite también incluirá dos residencias artísticas: “Philía” de la compañía Paraván, y “Y volver, volver, volver…” de Maialen Díaz Urriza y Emilia Ecay Arroniz.

El Festival volverá a acoger, además, las “Experiencias Olite”, que invitan a vivirlo ampliando el espacio escénico convencional por las calles de la localidad; y las “Estaciones Olite”, que enmarcan a los espectáculos que salen del municipio. Y de nuevo se organizarán dos encuentros con artistas y prensa especializada.

Asimismo, se han programado cuatro talleres: “Reclamar lo real” con Juan Ayala y Miguel Oyarzun, “¿Cuáles son las verdaderas normas?” con Victoria Szpunberg, “El tiempo como materia”, con Marta Pazos, y “Nuestro Olite - Gure Erriberri” con Nacho Bilbao.

La inauguración del festival tendrá lugar este viernes 19 de julio. La primera cita de esta edición será a las 22:00 en La Cava, el escenario principal del Festival de Olite, donde la compañía Kulunka Teatro presentará el espectáculo “Forever”.

En la programación encontramos también, entre otros espectáculos, “B.O.B.A.S.”, de la Compañía de Jimena Cavalletti; “Helen Keller, ¿la mujer maravilla?”, de la compañía Chévere; o “Memoria”, de Itziar Manero

Con motivo de las 25 ediciones del Festival de Teatro de Olite se han programado un conjunto de actividades, como las exposiciones fotográficas “El Festival de Olite en el objetivo” y “25º Aniversario del Festival de Teatro de Olite”. Además, se ha programado una exposición de carteles de las 25 ediciones del Festival de Teatro de Olite instalados en los balcones de las casas de la Plaza Carlos III El Noble, Rúa San Francisco y Rúa Mayor.

Además, el domingo 21 tendrá lugar, a las 20:00 en la Plaza de Carlos III de Olite, una gala conmemorativa del 25º aniversario. 

La conmemoración de estos 25 años también incluye tres mesas redondas, con entrada libre hasta completar aforo, cuyo contenido se grabará para editar tres podcasts.

El XIII Festival de Teatro y Títeres Patio de Comedias de Torralba de Calatrava reúne a 12 compañías de toda España
2024-07-17T00:00:00+00:00
El XIII Festival de Teatro y Títeres Patio de Comedias de Torralba de Calatrava reúne a 12 compañías de toda España

La 13ª edición del Festival de Teatro y Títeres Patio de Comedias de Torralba de Calatrava reunirá del 25 de julio al 11 de agosto  a 12 compañías procedentes de diferentes puntos de la geografía española. En esta edición se hará entrega del Premio Patio de Comedias a la actriz y directora Pepa Pedroche. Además, se programan diferentes actividades paralelas, dentro del programa Off, como conferencias, exposiciones, maridajes, visitas teatralizadas…, on un especial guiño al dramaturgo Francisco Nieva en el centenario de su nacimiento.

Torralba de Calatrava reunirá durante algo más de dos semanas a compañías como Ron La Lá, Histrión Teatro, MIC Producciones y Producciones 099 o Teatro Narea en torno a un espacio único y singular: su Patio de Comedias.

La programación arranca el 25 de julio con la compañía Mireia Miracle que lleva a escena un espectáculo de clown poético, interacción con el público, danza y humor, “Rojo”, mientras el día 26 Histrión Teatro llega con “Nevenka”, la historia de la primera mujer en España que ganó un juicio por acoso sexual a un político.

El día 27 de julio Ron La Lá presenta “4×4”, un recorrido por las escenas esenciales de sus primeras obras que la consolidaron como una de las compañías más premiadas y aclamadas por crítica y público.

El 1 de agosto es el turno de la compañía Katuaygalea Teatro, con “La bruja rechinadientes”, Premio al mejor espectáculo de títeres FETEN 2024.

La compañía Al amor de la lumbre por su parte llevará a escena, bajo la dirección de Pepa Pedroche, el 2 de agosto la vida de la filósofa manchega del Siglo de Oro Oliva Sabuco, mientras el día 3 de agosto la compañía MIC Producciones y Producciones 099 representará “Goteras“.

Ya el 4 de agosto, la compañía La Teatrería lleva a escena “El arte de la comedia”, y el 7 de agosto Teatro Narea presenta “La accidentada fuga del joven Julio Verne“.

La compañía Naranjalima Teatro llega el día 8 de agosto con “Querida ardilla“ y el 9 de agosto podrá verse el texto de Alberto Conejero “En mitad de tanto fuego”, interpretado por Rubén de Eguía. La compañía El Espejo negro pone sobre las tablas “El verdugo” el 10 de agosto, y la Cantera Producciones cierra la 13 edición de este festival con la vida de “Mónico Sánchez”. “

El Festival de Teatro Patio de Comedias de Torralba de Calatrava, nace tras el descubrimiento y  reapertura de un nuevo espacio escénico del Siglo de Oro, rehabilitado e inaugurado en septiembre de 2010.

El Festival Internacional de Artes Escénicas FRESCA! regresa al verano alicantino con danza, teatro, circo y flamenco
2024-07-16T00:00:00+00:00
El Festival Internacional de Artes Escénicas FRESCA! regresa al verano alicantino con danza, teatro, circo y flamenco

Este miércoles 17 de julio arranca en Alicante la cuarta edición del Festival FRESCA!, que tiene como escenario principal Casa Mediterráneo, transformando radicalmente el espacio y convirtiendo de nuevo el andén de la antigua estación de ferrocarril en un auditorio para acoger a compañías nacionales e internacionales. FRESCA!, un festival organizado por el Institut Valencià de Cultura, cuenta con una programación que incluye música, danza, teatro y circo.

El festival se inaugura con un espectáculo de calle gratuito a cargo de la compañía valenciana Fil d’Arena, que pondrá en escena “Zenez”, una pieza de danza con música en directo.

La presencia internacional en la cuarta edición de FRESCA! vendrá de la mano, en primer lugar, de la compañía francesa Baro d’evel que presenta “Mazùt”, el viernes, 19 de julio. Se trata de un espectáculo que funde la danza, el teatro y el circo para hablar con su particular, y poética visión, sobre la búsqueda del instinto, nuestro animal interior.

También desde Francia, el martes 23 de julio, Abdezark Houmi & Cie X-Press presenta la pieza de danza-teatro “Y’a plus d’saisons” (Ya no hay estaciones), en la que seis intérpretes harán desfilar las estaciones a partir de la obra de Vivaldi, a través del hip hop, la danza contemporánea y las acrobacias.

FRESCA! contará con un cierre internacional el sábado 27 de julio: desde Canadá llega por primera vez a España la compañía People Watching, con su espectáculo “Play Dead”, que combina acrobacias, teatro físico y coreografía en sus impactantes propuestas escénicas en las que también usan el video y la fotografía.

Así, además de la actuación de Fil d’Arena el 18 de julio, la compañía Anna Mateu ofrecerá su espectáculo “Arròs” de danza y circo, dentro de las propuestas d’Espai Frescoreta!, una pieza con temática medioambiental, creada a partir de la coreografía de movimientos acrobáticos inspirados en las formas y movimientos de la naturaleza.

Por otra parte, el flamenco vuelve a FRESCA! con Rocío Molina, Medalla de Oro al mérito en las Bellas Artes 2022, León de Plata de la Bienal de Venecia y una de las artistas españolas con mayor proyección internacional, que presenta el jueves 25 de julio el espectáculo “Al fondo riela (Lo Otro del Uno) Trilogía sobre la guitarra”.

Completan la programación la compañía de danza Led Silhouette, desde Navarra. Creada y dirigida por Martxel Rodriguez y Jon López, paralelamente a su actividad en la compañía La Veronal, presentará el 21 de julio su último montaje, “Halley”.

Le seguirán las compañías catalanas Anna Confetti, con su pieza de teatro cómico gestual “A la fresca” el día 22; y la Compañía de Circo eia, con “La Piedra de Madera” el 24 de julio, que se ha posicionado como un referente del circo contemporáneo.

El Día 26 de julio pasará por FRESCA! la compañía andaluza Lapso Producciones con “Ad Libitum”, un concierto que rompe con lo convencional y reinterpreta grandes obras de la música clásica desde el lenguaje del clown.

 

Tarragona acogerá las 16 Jornadas de Inclusión en las Artes Escénicas del INAEM
2024-07-15T00:00:00+00:00
Tarragona acogerá las 16 Jornadas de Inclusión en las Artes Escénicas del INAEM

El Ajuntament de Tarragona organiza, junto al Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música esta edición 2024 de las Jornadas de Inclusión en las Artes Escénicas, que cuenta además con la coorganización de la Red Española de Teatros, que este año celebrará su asamblea en el marco de las Jornadas, y de la Agencia Andaluza de Instituciones Culturales de la Junta de Andalucía. Además la Fundación “la Caixa”, la Diputació de Tarragona, el British Council y Apropa Cultura participan como entidades colaboradoras.

La cita inclusiva de referencia en el sector se desarrollará de manera presencial en la Antiga Audiència y el Teatre Tarragona, como sedes principales, y desplegará diferentes actividades en otros espacios de la ciudad, como CaixaForum Tarragona, el Antic Ajuntament o el Espai Jove Kesse.

Las Jornadas, que este año cambián su denominación y pasarán a llamarse “Jornadas de Inclusión en las Artes Escénicas”, presentarán en septiembre los contenidos y la programación artística completa de esta 16 edición, en la que se asume el reto de reflexionar sobre la aportación, la pertinencia y el compromiso de esta iniciativa, y en la que se ampliarán lenguajes y formatos, abriendo la cita a espacios no escénicos y explorando fórmulas para invitar a una participación más directa de la ciudadanía.

Propuestas a las Jornadas

Como en anteriores ediciones, las Jornadas mantienen la convocatoria de comunicaciones como una oportunidad para visibilizar proyectos y saberes y dedicarán parte de su programación a la presentación de proyectos o iniciativas de profesionales, colectivos, artistas, gestores y entidades públicas o privadas, tanto nacionales como internacionales, relacionados con la inclusión en las artes escénicas o la música. La Comisión Organizadora de las 16 Jornadas seleccionará de seis a ocho propuestas entre todas las iniciativas o proyectos que se presenten.

Las comunicaciones seleccionadas deberán exponerse de forma presencial en la mañana del jueves 7 de noviembre de 2024, en el escenario del auditorio de la Antiga Audiencia de Tarragona.

Toda la información, incluidas las bases para la presentación de comunicaciones, está disponible en la web de las Jornadas de Inclusión (+información)

Las propuestas de comunicaciones para las XVI Jornadas se presentarán a través de u formulario online hasta las 23:59 horas del 9 de septiembre de 2024. ?

Te presentamos los planes e iniciativas de la Red en el ámbito de la gestión internacional
2024-07-11T00:00:00+00:00
Te presentamos los planes e iniciativas de la Red en el ámbito de la gestión internacional

Te informamos a continuación de los proyectos en marcha que se están llevando a cabo desde la Comisión de Internacional.

Al mismo tiempo, encontrarás aquí otros recursos que hemos elaborado para nuestros/as asociados/as en el ámbito de la gestión internacional: encuentros, convocatorias, casos de buenas prácticas…, que hemos estructurado y resumido para que los puedas descargar en formato pdf.

Convenio entre La Red y DGArtes (Portugal)

La Red ha firmado un Convenio de colaboración con DGArtes, Dirección General de Las Artes de Portugal. En este marco, la Comisión Internacional viajará al encuentro de programadores de Portugal que se celebrará el próximo mes de septiembre. Este convenio dará un gran impulso al intercambio entre ambos países y se centrará en varios ejes:

–Compartir y difundir herramientas y documentos de trabajo en materia de contratación información de compañías,
–Compartir y difundir información de espectáculos, productores/as, programadores/as y o distribuidores/as
–Promover y facilitar la comunicación entre programadores y artistas de ambos países.
–Desarrollar e impulsar propuestas de armonización fiscal y procedimental.
–Promover el intercambio de buenas prácticas.

Jornadas online “Open Theatres” con el British Council, Reino Unido

Los lunes 7, 14 y 21 de octubre de celebraremos unas jornadas online en con el British Council. Habrá presentaciones de proyectos y espacios de impacto en Reino Unido centrados en temas como la sostenibilidad, diversidad e inclusión, mediación y trabajo comunitario.
 
Entre otros/as invitados/as, han confirmado su asistencia:

–Sesión sobre diversidad e inclusión
Rachel Bagshaw, directora artística del Unicorn Theatre.
 
–Sesión sobre sostenibilidad
Ruth Stringer, escenógrafa y consultora sobre las artes sostenibles.
 
–Sesión sobre la creación y el desarrollo del trabajo comunitario
• Rhiannon White, co-fundadora y co-directora artística de Common Wealth 
• Jill Adamson, anterior directora de participación de Northern Stage y actualmente consultora de comunidades que quieren diseñar y crear sus propios programas creativos. 
 
Fechas de inscripción: Del 9 al 13 de septiembre.

Viaje de intercambio y conocimiento a Portugal. GEEI Portugal (Proyecto de internacionalización de La Red)

Se ha comenzado a realizar un mapeo de espacios y proyectos de artes escénicas en Portugal. La intención de la Comisión es impulsar el proyecto GEEI en Portugal como viaje de intercambio internacional, cuyo desarrollo variará en función de los fondos solicitados para el apartado de internacionalización. Este viaje se llevará a cabo en el segundo semestre de 2025 y se realizará mediante convocatoria a los espacios asociados que deseen participar.

Giras de compañías internacionales: acude al Foro de Asociados de la web

Acabamos de crear en el Foro para socios de redescena.net dos nuevos apartados para articular el intercambio de información entre asociados/as: Giras Internacionales e Internacional Varios.
 
En el apartado Giras Internacionales podremos potenciar el intercambio de información entre todas/s las/os socios/as que tengan intereses en este tema. El objetivo es poder ofrecer giras más sostenibles a las compañías internacionales y que los espacios que estén interesados se puedan unir fuerzas, abarcando más territorios y espacios de los que habitualmente programan internacional.
 
Os invitamos a utilizar este apartado principalmente en dos sentidos: para informar sobre compañías internacionales que están en gira o vayáis a incluir en vuestro espacio y también para invitar a otros espacios asociados a colaborar con vosotros/as y otros/as asociados con el fin de ofrecer una gira a alguna compañía internacional de vuestro interés.
 
Mientras, en el apartado Internacional varios, podréis postear o consultar cualquier otro tema relacionado con internacional que no tenga que ver con giras.

La operativa de esta iniciativa está detallada en este documento que puedes descargar aquí.

Encuentro IETM en La Haya. Proyecto THRIVE


La Comisión internacional de La Red participará del 29 al 31 de octubre en La Haya en un nuevo encuentro de IETM-Red Internacional para las Artes Escénicas Contemporáneas (organismo  del que La Red forma parte), en el marco de la Nueva Internacional de las Artes Escénicas (NIPA), que es el fruto del proyecto Creative Europe Network 2022-2024 del IETM. El objetivo principal de NIPA ha sido buscar modelos de colaboración nuevos y sostenibles en las artes escénicas. 
 
Este nuevo proyecto denominado THRIVE, que se lanzará en 2025, se centrará en todos los aspectos de cómo el sector de las artes escénicas puede realmente evolucionar y mejorar aprovechando la innovación y el liderazgo y desarrollando habilidades y conocimientos poniendo en acción nuevos modelos.   
 
Tanto los miembros de IETM como lo/as invitados/as internacionales profundizarán en cómo podría ser el futuro del sector internacional de las artes escénicas.
Habrá también un programa artístico de vanguardia que tendrá como escenario el centro cultural Verkadefabriek, en la localidad de Hertogenbosch, con algunas de las voces más destacadas del mimo moderno, la danza y el nuevo circo de Panama Pictures, Julian Vogel, Bambie y Het Zuidelijk Toneel.

+ Aquí puedes descargar un documento (pdf) con tros recursos: agenda, herramientas, proyectos, buenas prácticas...

Te presentamos un resumen en formato audiovisual de la XVII Escuela de Verano de La Red
2024-07-03T00:00:00+00:00
Te presentamos un resumen en formato audiovisual de la XVII Escuela de Verano de La Red

En este año 2024, como en ediciones anteriores, hemos tratado de diseñar una oferta formativa completa, exigente y útil, con tres cursos para técnicos/as del espectáculo en vivo y un encuentro-taller para gestores y gestoras en torno a la temática “Planes Estratégicos de las Organizaciones Culturales”.
 
El diseño y preparación de la Escuela de Verano es un trabajo exigente que ocupa varios meses y que se dirige desde la Comisión de Formación, integrada por María Sánchez, Olga Mojón, Grego Navarro, Juan Herrero, Isabel Pérez Izquierdo, Xaquín López, Leandro González, Cristina Ramírez y Toni Valesa. Requiere también de un riguroso trabajo de coordinación que implica a toda la Oficina de Gestión de La Red y que queremos poner en valor: Elvira Gutiérrez, María Valls, Patricia Guerreira, Sara García y, colaborando en esta edición 2024, Elena Prados. 
  
Igualmente nos gustaría agradecer el apoyo y colaboración que, desde hace ya 17 ediciones, nos brindan las siguientes entidades: Instituto Nacional de las Artes Escénicas y Musicales-INAEM, Fundación Festival Internacional de Teatro Clásico de Almagro, Diputación de Ciudad Real, Ayuntamiento de Almagro, Universitat Politècnica de Catalunya, Diputació de Barcelona-Institut del Teatre y Centro de Tecnología del Espectáculo.

+ Ver resumen audiovisual
 

La compañía vasca Kulunka triunfa con “Forever” en la 27ª edición de los Premios Max
2024-07-02T00:00:00+00:00
La compañía vasca Kulunka triunfa con “Forever” en la 27ª edición de los Premios Max

La gran estrella de la noche fue Núria Espert, que recogía el Max de Honor a toda su carrera, un premio que presentó Miguel del Arco, quien destacó la excelencia clásica de la actriz.

La SGAE, entidad organizadora de estos galardones desde hace ya 27 años, también reconoció con el Premio Max Aplauso del público a la obra protagonizada por José Sacristán y adaptación del libro de Miguel Delibes “Señora de rojo sobre fondo gris” como la mejor entre las más taquilleras.

Eduard Fernández se hizo con el galardón a Mejor actor por “Todas las canciones de amor” y el premio a la Mejor actriz recayó en la actriz navarra Natalia Huarte, por su papel en “Psicosis 4.48”, a partir de un texto escrito por Sarah Kane y con dirección de Luz Arcas.

Nao Albert y Marcel Borràs se llevaron el Max al Mejor espectáculo de teatro, y también el de Mejor diseño de espacio escénico, por “Falsestuff. La muerte de las musas”.

El otro ganador de la edición fue el espectáculo “Forever”, de la compañía vasca Kulunka Teatro, colectivo que llevan tres lustros trabajando con máscaras.  “Forever” se hizo con dos galardones, Mejor autoría teatral y Mejor dirección.

Otra de las grandes ganadoras de la gala fue la argentina Fernanda Orazi, que se llevó los dos galardones a los que optaba, Mejor Espectáculo revelación y Mejor Adaptación, por “Elektra”.

El listado completo de galardonados con los Premios MAX se puede consultar en la página web oficial.

En la imagen, el equipo de Kulunka Teatro (© Fundación SGAE)

El Auditorio de Tenerife acoge el 1 de julio la gala de los XXVII Premios MAX
2024-06-28T00:00:00+00:00
El Auditorio de Tenerife acoge el 1 de julio la gala de los XXVII Premios MAX

Con una gala de dos horas de duración, el Auditorio de Tenerife (espacio asociado a La Red), los Premios MAX mantienen 20 categorías a concurso y tres premios especiales como el Premio Max de honor, que ha distinguido la trayectoria profesional de la actriz Nuria Espert, el Premio Max aficionado o de carácter social, que ha reconocido la labor de la LaTrup Asociación Teatral Universitaria Troysteatro de La Laguna (Tenerife) en su modalidad aficionado y el Premio Max aplauso del público, para “Señora de rojo sobre fondo gris”, un monólogo protagonizado por José Sacristán.

Puedes ver aquí el listado completo de candidaturas.

La figura y obra del creador y dramaturgo canario Ángel Guimerá, del que se cumple el centenario de su desaparición este mes de julio, servirá de guía para la ceremonia.

Sobre las tablas, un equipo de intérpretes canarios darán vida a Guimerá (Kevin de la Rosa) y su entorno: Carmen Cabeza (como María Guerrero y madre de Guimerá), Christian Cánovas y Almudena Puyo. La atmósfera se completa con el cuerpo de baile enraizado en Tenerife, liderado por Quintana, y conformado por los bailarines Ico Botanz, Alicia Hernández Butragueño y Daniel Morales.

Dos veces candidato al Premio Nobel y traducido a más de una decena de idiomas, Guimerá es autor de obras como “Terra Baixa” (cuya última adaptación es finalista en esta edición de los Premios Max – Tenerife) o “Las islas Fortunadas”, textos que han sido interpretados en coliseos de todo el mundo.

Junto a Guimerá, también cabrá en la gala un espacio para rendir tributo a nuestras Margarita Xirgú y María Guerrero.


En el listado de profesionales de las artes escénicas que entregarán los premios se encuentran Pedro Guerra, Chanel, Toni Acosta, Daniel Abreu, Jesús Carmona, Salva Reina, Natalia Álvarez Simó, Marta Fuenar, Juanjo Llorens, Marta González Vega, Paco Déniz, Roberto Torres, Natalia Menéndez, Fernando Navas, Carmelo Alcántara, Soraya González del Rosario, Severiano García, Mónica López, Carlota Gaviño, Aranza Coello, Irma Correa y Toni Tabares.

La gala de los premios, organizados por la Sociedad General de Autores y Editores a través de la Fundación SGAE, se retransmitirá por La 2 de RTVE, en diferido a partir de las 22:00 horas (hora peninsular), y a través del Canal Internacional de RTVE y de RTVE Play.

La Feria de Teatro de Palma del Río contará con una programación compuesta por 32 espectáculos
2024-06-17T00:00:00+00:00
La Feria de Teatro de Palma del Río contará con una programación compuesta por 32 espectáculos

La Feria de Teatro de Palma del Río–Feria de Artes Escénicas de Andalucía alcanza ya su 41ª edición. El certamen se celebra del 1 al 5 de julio en la localidad cordobesa de Palma del Río, y contará con una programación compuesta por 32 espectáculos, dos estrenos y una amplia propuesta de actividades profesionales.

La programación de la feria abarca teatro, circo, danza, espectáculos de calle, títeres o musicales, con compañías de Andalucía, Madrid, Cataluña, Portugal, Reino Unido e Italia. Cabe destacar dos estrenos absolutos (“Lottie, la muñeca viajera” de String Theatre y “Molotov” de La Buena Compañía), así como el estreno en la península de “Origánika” de Paloma Hurtado & Opsis Producciones. También se han programado los estrenos en Andalucía de “La niña que salvara nuestro mundo” de Claroscvro Teatro, “Contra Ana” de La Contraria y “Big Bang Boom” de Mai Tant Teatre.

Dentro de su programación de actividades profesionales, Palma del Río organiza una nueva edición de “Palma Foro de Artes Escénicas”, que este año estará dedicado al estudio y puesta en valor de las acciones y las políticas culturales en materia de artes escénicas que desarrollan las diputaciones provinciales.

Este foro se llevará a cabo el día 1 de julio de 10,00 a 11,30 horas en la Hospedería de San Francisco, mientras que el día 2, en la misma ubicación, se desarrollará de 10,00 a 12,00 horas. También el día 2 de julio, a las 14,00 horas y en el Hotel Castillo, el foro presentará sus conclusiones.

Durante el encuentro, diferentes técnicos de las diputaciones provinciales, así como de la Agencia Andaluza de Instituciones Culturales y de la propia Feria de Palma se reunirán para avanzar en el análisis de los proyectos desarrollados por estas instituciones.

La organización de la feria quiere poner este foro “al servicio de las diputaciones”, con el objetivo de que puedan “presentar las líneas y los programas principales en materia de artes escénicas”, así como para “analizar en común el desarrollo de estas acciones y los retos del futuro al que os enfrentamos”.

Palma Feria de Artes Escénicas de Andalucía surge con el objetivo principal de impulsar, dinamizar y generar mercado en el ámbito de las artes escénicas de la comunidad autónoma. Durante estas jornadas, se darán cita más de 250 profesionales del sector, entre responsables públicos, programadores de espacios públicos y privados, gestores culturales, compañías, empresas de distribución o medios de comunicación, entre otros.

Feria de Palma cuenta con la financiación del Patronato Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Palma del Río, la Consejería de Turismo, Cultura y Deporte de la Junta de Andalucía y el Área de Cultura de la Diputación de Córdoba.

Presentamos el Cuaderno nº 30 de Espectáculos Recomendados por la Comisión de Música
2024-06-11T00:00:00+00:00
Presentamos el Cuaderno nº 30 de Espectáculos Recomendados por la Comisión de Música

El Cuaderno nº 30 de Espectáculos Recomendados por la Comisión de Música incluye 15 propuestas musicales de muy diversos estilos además de 6 propuestas que conforman la sección Radar.

La Comisión de Música tiene como misiión conseguir una mayor presencia de los espectáculos musicales en los escenarios de los espacios asociados a La Red. Para ello, trata de generar información crítica, actualizada y de interés profesional sobre las propuestas musicales que se hallan en gira, a la vez que rastrea nuevas propuestas que, con el tiempo, pueden llegar a conformar también parte de las programaciones.

Este cuaderno también está disponible en formato pdf.

Los/as artistas y sus espectáculos recomendados son:

–Alpargata, con “Alpargata, Masters del Latin Freak. Gira 20 Aniversario”
–Ana Rossi, con “Una casa”
–Apel.les Carod, con “Abismes y Flors”
–Cascai Teatre, con “Jugamos”
–Factoría Madre Mastodonte, con “Belleza y Perdón”
–Guillem Roma, con “Postureo Real”
–Javier Ruibal, con “Saturno Cabaret”
– María Rodés, con “María canta copla. Décimo Aniversario”
–Maruja Limón, con “Te como la cara (A)”
–Moreira, con “De mi pena nacen flores”
–Patáx, con “Patáx Plays The Beatles”
–Rita Payés, con “Del camino al camino”
–Sara Correira, con “Liberdade”
–Sheila Blanco & Federico Lechner Tango Jazz Trío
–Zetak, con “Aaztiyen”

En la sección Radar, encontramos estos seis artistas:

–Alba Morena
–Carmen y María
–El Niño Lord-Cah
–Lau Noah
–María Hein
–Ombligo

Sobre la sección Radar

Hay propuestas que nos llaman la atención y que queremos compartir con vosotras/os, aunque en algunos casos todavía tienen poco recorrido o no se ajustan del todo a un formato convencional para teatro. Se trata de propuestas nuevas, frescas o, en algunos casos, sorprendentes que puede que con el tiempo llenen las programaciones de festivales, auditorios y teatros. 



Abierta hasta el 15 de julio la matrícula en el curso en Artes Escénicas en la disciplina de Teatro de Títeres y Objetos
2024-06-07T00:00:00+00:00
Abierta hasta el 15 de julio la matrícula en el curso en Artes Escénicas en la disciplina de Teatro de Títeres y Objetos

El Centro del Títere abre las inscripciones para el título de Especialista en Artes Escénicas en la disciplina de Teatro de Títeres y Objetos, una formación integral de dos años de duración para convertirse en titiritero, impartida por profesionales de prestigio con años de experiencia en el mundo del títere, del teatro visual y de objetos.

Se trata de la segunda promoción de la escuela del Centro del Títere y se desarrollará entre octubre de 2024 y junio de 2026: se puede formalizar la matrícula hasta el comienza el 15 de julio.
El curso de especialista propone un enfoque transversal e integral que aúna conocimientos de las artes escénicas y las artes plásticas, y ofrece asignaturas como interpretación, manipulación, voz, dirección o dramaturgia, entre otras.

Se trata de una formación eminentemente práctica que permite adquirir las herramientas y habilidades necesarias para convertirse en profesional de teatro de títeres y objetos.

El Centro del Títere está gestionado por la Fundación El Arte del Títere, impulsada por la compañía de títeres La Tartana Teatro. Inaugurado en diciembre de 2021, el Centro del Títere es albergado por el Ayuntamiento de Alcorcón.

+ Información e inscripciones

Convocatoria 2024 de residencias artísticas en el Teatro Calderón y el LAVA de Valladolid
2024-05-31T00:00:00+00:00
Convocatoria 2024 de residencias artísticas en el Teatro Calderón y el LAVA de Valladolid

La Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Valladolid abre un programa de residencias para el desarrollo de cinco proyectos artísticos en el Teatro Calderón y ocho en el Laboratorio de las Artes de Valladolid (LAVA).

Con el objetivo poner en valor los procesos creativos, estimular la innovación y los nuevos lenguajes en el campo de la escena y de fortalecer tejido creativo local, la convocatoria está abierta a creadores, colectivos y compañías profesionales, que trabajen en alguno de los campos que abarcan las residencias: música y artes escénicas.

Residencias en el Teatro Calderón

Bajo el título ‘Horizontes’, las residencias en el Teatro Calderón tendrán un límite de ocho semanas continuadas de duración entre el 1 de julio y el 15 de octubre.

El centro acogerá un máximo de cinco proyectos, con una aportación máxima de 4.600 euros para el desarrollo de cada uno.

Residencias en el LAVA

‘Espacios habitados’, la línea de residencias artísticas que acogerá el LAVA, tendrá dos modalidades: una centrada en la investigación y otra, en la creación. El centro acogerá un máximo de ocho proyectos, que deberán desarrollarse durante un máximo de cuatro semanas en el caso de las residencias de investigación y de ocho cuando se traten de residencias de creación.

Las residencias orientadas a la investigación tienen una dotación económica máxima de 2.000 euros, mientras que las de creación están dotadas con un máximo de 5.000 euros.

El periodo para el desarrollo de las residencias en el LAVA es entre el 1 de julio y el 30 de septiembre de 2024 ?

Información práctica

Los interesados en optar a las residencias artísticas del Calderón y el LAVA deberán remitir su solicitud a través del formulario ‘instancia general’ de la sede electrónica del Ayuntamiento de Valladolid, acompañado de la solicitud disponible en la convocatoria publicada en el Tablón de Anuncios; o por cualquier otra forma de comunicación prevista en la legislación.

El plazo para enviar la solicitud, acompañada de la documentación recogida en las bases de la convocatoria, está abierto hasta las 23.59 horas del 26 de junio.

El comité de selección valorará aspectos la calidad de la propuesta y su interés dentro de las artes, la viabilidad y adecuación del proyecto a los recursos ofertados por cada espacio, su proyección y repercusión potencial, la originalidad y el grado de innovación.

+ Más información y solicitudes en la web del Ayuntamiento de Valladolid

Más de 150 profesionales se darán cita en Almagro durante la 17ª edición de la Escuela de Verano de La Red
2024-05-31T00:00:00+00:00
Más de 150 profesionales se darán cita en Almagro durante la 17ª edición de la Escuela de Verano de La Red

Más de 150 responsables de empresas productoras de artes en vivo, profesionales ligados a la distribución o programación teatral, además de representantes de fundaciones e instituciones culturales, se darán cita en Almagro durante una nueva edición, la decimoséptima, de la Escuela de Verano de La Red.

Del 3 al 7 de junio, la localidad ciudadrealeña volverá a convertirse en espacio de encuentro para el mundo del teatro, la danza o el circo con la presencia de profesionales procedentes de 15 comunidades autónomas: Andalucía, Asturias, Baleares, Canarias, Cantabria, Castilla-La Mancha, Castilla y León, Cataluña, Comunidad Valenciana, Galicia, La Rioja, Madrid, Murcia, Navarra y País Vasco.

Las actividades diseñadas esta edición incluyen cuatro propuestas alternativas: un taller monográfico sobre “Planes estratégicos para organizaciones culturales”, un curso sobre “Personal de sala en los espacios escénicos”, otro sobre “Motores eléctricos en los espectáculos” y un último curso titulado “Artes audiovisuales”. El Teatro Municipal, el Palacio de Valdeparaíso y el Silo serán los escenarios de una programación que tendrá como docentes a una nutrida nómina de especialistas, entre los que destacan nombres como los de Francesc Casadesús (director del Grec Festival de Barcelona), Pablo Berástegui (responsable de La Casa Encendida), Carmen Sanabria y Nuria Gallego (secretaria general y directora de infraestructuras del Teatro Real de Madrid), Pepe Zapata (director de relaciones corporativas del grupo Focus), Eva García (Directora de Comuart), José Luis Pérez Pont (gestor cultural, comisario y ex director del Centre del Carme Cultura Contemporània de Valencia), Tony Ramos Murphy (director de CULTURALINK) o Sara Brighenti (comisaria adjunta del Plan Nacional de las Artes).

La apertura oficial de la Escuela tendrá como invitado al filósofo, escritor y ensayista Javier Gomá, autor de la “Tetralogía de la ejemplaridad” y director de la Fundación Juan March, quien ofrecerá una ponencia en el Corral de Comedias el lunes 3 de junio bajo el título “Teoría del aplauso”.

Un programa formativo especializado pionero en nuestro país
Desde su creación en 2006, la Escuela ha formado a más de 2.100 profesionales y constituye el principal encuentro de esta naturaleza en nuestro país, una cita que reúne a responsables de teatros y espacios culturales, artistas y representantes de empresas distribuidores o productoras en un evento que aúna reflexión y debate y que vertebra sus actividades a través de talleres, charlas o presentaciones.

Durante este tiempo, la Escuela ha contado con la presencia de importantes y prestigiosos especialistas del panorama cultural. Es el caso de la escritora y ensayista Remedios Zafra, las mexicanas Lucina Jiménez y Ana Rosa Mantecón, expertas en acción y promoción cultural, el actor británico Will Keen, el especialista belga en estrategias de marketing Franky Devos, el italiano Fabrizio Grifasi, director artístico de la Fundación Romaeuropa, el alemán Walter Heun, director de Tanzquartier Wien, o Marie Le Sourd, secretaria general de On-the-Move, además de dramaturgos, directores de escena y creadores como Lucía Miranda (The Crossborder) y Celso Giménez (La Tristura).

La Escuela de Verano cuenta con el apoyo del Centro de Tecnología del Espectáculo (dependiente del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y la Música, INAEM), la Escola Superior de Tècniques de les Arts de l'Espectacle (ESTAE) del Institut del Teatre de la Diputació de Barcelona, el Ayuntamiento de Almagro, la Diputación de Ciudad Real y el Festival Internacional de Teatro Clásico de Almagro.

Presentamos el 17º Cuaderno de Espectáculos Recomendados por la Comisión de Danza de La Red (mayo 2024)
2024-05-29T00:00:00+00:00
Presentamos el 17º Cuaderno de Espectáculos Recomendados por la Comisión de Danza de La Red (mayo 2024)

Desde la Comisión de Danza y Artes del Movimiento de La Red Española de Teatros acabamos de lanzar nuestro 17º Cuaderno de Espectáculos Recomendados, una selección de espectáculos de contrastada calidad.

Este cuaderno incluye 21 propuestas escénicas de diversos géneros: Danza Moderna y Contemporánea, Espectáculos para niños y niñas, Danza Flamenca y Española e Instalación coreográfica.

Estas 21 propuestas, que puedes consultar en este enlace, son las siguientes:

DANZA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA

–“Carcaça”, de Marco Da Silva Ferreira
–“El baile de la zurda”, de LaCerda
–“Halley”, de Led Silhouette
–“Mont Ventoux”, de Kor’sia
–“Mover Montañas”, de Alberto Velasco
–“Née”, de Cía Cielo Raso
–“Oblivion”, de Cia. Silvia Batet
–“Programa Doble (Las Idas + Mutable)”, de Carmen Fumero Cia.
–“Proto (SN1806)”, de Janet Novás
–“Rara Avis”, de Producciones Bucles
–“Solas”, de Candela Capitán
–“Trilla”, de La Phármaco
–“Via Injabulo”, de Via Katlehong
–“You are not a Ghost” de WAN (We Are Novias)
–“Zenez”, de Fil d’Arena Dansa Teatre

ESPECTÁCULOS PARA NIÑOS Y NIÑAS
–“Copiar”, de Animal Religion
–“Cosa. Intervenir un cuerpo”, de Macarena Recuerda Shepherd
–“Firmamento”, de La Veronal
–“Multiperspectivas#2”, de Paula Quintas Cía.

DANZA FLAMENCA Y ESPAÑOLA
–“Taranto Aleatorio”, de María del Mar Suárez La Chachi

INSTALACIÓN COREOGRÁFICA
–“Calidoscópica”, de Cía. Sonia Gómez

La imagen pertenece al espectáculo MOVER MONTAÑAS, de Alberto Velasco Fotografia de Dansa Valéncia. Eva Mañez-Joseé Jordán.

Aprobada la Ley de Enseñanzas Artísticas, que establece equivalencias entre las enseñanzas artísticas y otros estudios superiores
2024-05-28T00:00:00+00:00
Aprobada la Ley de Enseñanzas Artísticas, que establece equivalencias entre las enseñanzas artísticas y otros estudios superiores

La Ley homologa las enseñanzas artísticas superiores al Espacio Europeo de la Educación Superior, equiparándolas a las universitarias; y las enseñanzas artísticas profesionales al Catálogo Nacional de Cualificaciones Profesionales, es decir, al nuevo sistema de Formación Profesional, abriendo también la posibilidad del reconocimiento y acreditación de estas competencias a los trabajadores del sector.

La Ley por la que se regulan las Enseñanzas Artísticas Superiores y se establece la organización y equivalencias de las Enseñanzas Artísticas Profesionales incluirá la Escritura Creativa y permitirá a las comunidades autónomas proponer al Gobierno para iniciar los trámites de creación de nuevas Enseñanzas Profesionales relacionadas con otras disciplinas artísticas con presencia territorial, como el Circo.

La Ley de Enseñanzas Artísticas incluye un elemento clave para los estudiantes de estas materias: define las equivalencias entre las enseñanzas artísticas y otros estudios superiores, lo que facilita la movilidad académica y profesional de los estudiantes.

Estas modificaciones se aprobaron el pasado 23 de mayo en la Ponencia de la Comisión de Educación, Formación Profesional y Deportes sobre la Ley de Enseñanzas Artísticas Superiores en el Congreso de los Diputados.

En concreto, la creación de nuevas Enseñanzas Profesionales como el Circo, que tiene el objetivo de “adecuar la oferta formativa a los perfiles profesionales demandados por el sector cultural y artístico”, se ha incluido mediante una enmienda transaccional pactada entre PSOE, Sumar, EH Bildu y ERC.

Los grupos parlamentarios también han acordado incluir en la norma la creación de un Estatuto Básico del Estudiante de Enseñanzas Artísticas Superiores.

Así, tras la entrada en vigor de la ley, el Gobierno deberá aprobar un Estatuto del Estudiante de Enseñanzas Artísticas Superiores, que será de aplicación a todos los estudiantes de Enseñanzas Artísticas Superiores de centros públicos y privados españoles.

La Red celebra su segunda Asamblea General de 2024 el 3 de junio en Almagro
2024-05-27T00:00:00+00:00
La Red celebra su segunda Asamblea General de 2024 el 3 de junio en Almagro

La segunda Asamblea General de socios/as de 2024 se celebrará el lunes 3 de junio en Almagro, en el Palacio de los Condes de Valdeparaíso, de 17:00 a 19:00 horas, en el marco de la Escuela de Verano.
  
Entre otros asuntos, en el orden del día figura la presentación de los últimos Cuadernos de Espectáculos Recomendados por las comisiones artísticas de Teatro, Danza y Música.

La XVII Escuela de Verano, 2024 (del 3 al 7 de junio) cuenta con cuatro propuestas formativas: 
 
–Encuentro-Taller sobre Planes Estratégicos de las Organizaciones Culturales
–Curso de Motores eléctricos y aplicaciones en el espectáculo
–Curso de Artes Audiovisuales
–Curso de Personal de Sala en locales de Espectáculos

Presentamos el 57º Cuaderno de Espectáculos Recomendados por nuestra Comisión de Teatro
2024-05-24T00:00:00+00:00
Presentamos el 57º Cuaderno de Espectáculos Recomendados por nuestra Comisión de Teatro

La Comisión de Teatro de La Red Española de Teatros acaba de lanzar el Cuaderno nº 57 de Espectáculos Recomendados, que contiene un total de 25 propuestas. Este cuaderno se presentará a los/as socios/as en la próxima Asamblea General de La Red, el 3 de junio en Almagro, en el marco de la Escuela de Verano.

En este enlace encontrarás el Cuaderno en formato online.

Sólo nuestras/os socias/os pueden acceder además al documento completo de Recomendados en pdf, que incluye los cachés.


TEATRO CONTEMPORÁNEO
–“Carmen, nada de nadie”, de Tablas y más tablas
–“Casting Lear”, de Barco Pirata
–“Cría Cuerdos”, de Cía. Deconné
–“Cucaracha con paisaje de fondo”, de Mujer en Obras
–“Electra”, de Pílades Teatro
–“Hellen Keller ¿La mujer maravilla?”, de Chévere
–“Instrucciones para sobrevivir en lo oscuro”, de Club Caníbal
–“La Piel Fina”, de Bitò Produccions
–“Las niñas zombi”, de La Tristura
–“Manual para armar un sueño”, de La Zaranda
–“Oye, escucha”, de Antonio Zafra
–“Restos de un naufragio”, de Viridiana
–“VaniaxVania”, de Kamikaze Producciones

TEATRO CLÁSICO
–“El Castillo de Lindabiris”, de Nao d’Amores
–“Burro”, de Ay Teatro

TEATRO DE OBJETOS
–“An-Ki”, de Cía. Ortiga
–“Cuento de Navidad (Encapsulando a Dickens)”, de Coma14 & La Société Mouffete
–“El nabo gigante”, de Particulas Elementares
–“Entrañas”, de El Patio
–“La Madriguera”, de Farrès Brothers
–“Una rueda que da vueltas (Entre molinos de agua y otras cosas en peligro de extinción)”, de Almealera
–“Vacío”, de La Rous Teatro

TEATRO PARA NIÑAS Y NIÑOS
–“La Maestra”, de Anita Maravillas
–“Texturas”, de La Curiosa
–“Viaje a Oz, el Musical”, de Trencadís

La convocatoria artística para la IX Muestra Ibérica de Artes Escénicas-MAE finaliza el 2 de junio
2024-05-22T00:00:00+00:00
La convocatoria artística para la IX Muestra Ibérica de Artes Escénicas-MAE finaliza el 2 de junio

La Muestra Ibérica de Artes Escénicas-MAE tiene como finalidad la promoción de compañías de artes escénicas profesionales de procedencia nacional e internacional, prestando especial atención a las compañías de Extremadura y Portugal.

La MAE cuenta para su desarrollo con tres espacios diferentes: programación oficial de espectáculos, encuentros comerciales y encuentros profesionales. Aquellas compañías que deseen exhibir sus espectáculos en la programación oficial podrán presentar sus propuestas artísticas a través de esta convocatoria.

Podrán presentarse compañías profesionales (personas físicas o jurídicas, quedando excluidas asociaciones y fundaciones). Cada compañía podrá presentar más de un espectáculo, si bien, únicamente, se seleccionará uno por compañía. Siempre que reúna los requisitos mínimos requeridos y que no haya sido seleccionado en ediciones anteriores de la Muestra.

Se aceptarán exclusivamente trabajos de compañías profesionales estrenados en 2023 y 2024, y se valorará muy positivamente la propuesta de estreno absoluto en la Muestra.

Se seleccionarán aquellas propuestas que se ajusten a las condiciones espaciales, técnicas y económicas con las que la organización cuenta, con el objetivo de conformar una programación variada, atractiva y de calidad.

La Muestra podrá programar espectáculos de sala (Gran Teatro de Cáceres, el Teatro Capitol  y otros espacios alternativos), espectáculos de calle y espectáculos para espacios singulares.  Así como de diferentes géneros, formatos y destinados a diferentes tipos de público. 

+ Información y presentación de propuestas



Vuelve el Festival de las Artes del Movimiento-FAM de Tenerife
2024-05-21T00:00:00+00:00
Vuelve el Festival de las Artes del Movimiento-FAM de Tenerife

El Festival de las Artes del Movimiento-FAM de Tenerife mostrará del 1 al 9 de junio, en varios escenarios de la ciudad, quince espectáculos de danza a cargo de trece compañías.

Los espacios en que se desarrolla el FAM son el Espacio La Granja, el Teatro Guimerá, el Museo de Bellas Artes, el Auditorio de Tenerife y varios espacios exteriores de Santa Cruz.

El circuito Danza a Escena estará también presente en FAM, con varias funciones que forman parte de la programación del circuito.

FAM 2024 incluye grandes espectáculos de sala, solos de calle, premiados duetos, piezas multidisciplinares y muchas otras propuestas de diferentes formatos y conceptos, desde reflexiones sobre el tiempo hasta la atracción de los cuerpos, con la danza contemporánea como base.

Las compañías programadas son Sharon Fridman, Poliana Lima, Reinaldo Ribero, Mucha Muchacha, Marcia Vázquez, Elías Aguirre, Luz Arcas de La Phármaco, Qabalum, Lucía Montes y Mado Dallery, Richard Mascherin, Ertza, La Veronal de Marcos Morau y Kor’sia.

FAM se inicia el sábado 1 de junio a las 20:00 horas con “Go Figure”, de la compañía de Sharon Fridman, en el Espacio La Granja. En el mismo espacio tendrá lugar el domingo 2 a las 19:30 horas “The Common Ground” de la compañía de Poliana Lima. El lunes 3 a las 20:00 horas “NO/MAS/SACRE”, un dueto dirigido por Reinaldo Ribeiro, se hará con el escenario de La Granja, donde al día siguiente, martes 4 a las 20:00 horas, se podrá disfrutar de la primera pieza de gran formato de Mucha Muchacha, cuyo título es el nombre de la compañía.

Las propuestas de calle comienzan el miércoles 5. El solo de Marcia Vázquez “Onde pousa a humidade” estará a las 17:30 horas en la Plaza del Príncipe y a las 19:30 horas en el exterior del Espacio La Granja.

En cuanto a las propuestas de sala de ese día, “This is Alfred” de Elías Aguirre con Jorge da Rocha al contrabajo se escenificará a las 18:00 horas en el Museo de Bellas Artes.

A las 20:00 horas el Espacio La Granja recibe la obra “Oro negro”, de la compañía de Poliana Lima. Luz Arcas y su compañía La Phármaco llegan el jueves 6 al Teatro Guimerá con “Mariana”, un espectáculo que incluye música en vivo.

FAM vuelve a tomar las calles el viernes 7. Abre la programación el dueto “La medida que nos ha de dividir”, de la compañía Qabalum, en el entorno de la Plaza del Príncipe y en el exterior del Teatro Guimerá.

“El Vacío espiritual” de Richard Mascherin se hará con la Plaza del Chicharro a las 19:00 horas. Una hora más tarde y el exterior del Teatro Guimerá, el dueto de la compañía Ertza escenificará “Otempodiz”. La única función de sala del viernes será la que interpretan Lucía Montes y Mado Dallery con “In-side” a las 18:30 y 21:00 horas en el Museo de Bellas Artes.

Para el sábado 8 se han programado dos funciones: “He aquí un acto romántico”, de la compañía de Richard Mascherin, que tendrá lugar a las 18:00 horas en el Espacio La Granja, y “Sonoma”, de la compañía La Veronal del Premio Nacional de Danza Marcos Morau a las 20:00 horas en el Teatro Guimerá.

El broche de oro de esta edición del FAM tendrá lugar el domingo 9 a las 19:30 horas en la Sala Sinfónica del Auditorio de Tenerife con el espectáculo de gran formato “Mont Ventoux”, de la compañía Kor’sia.

Circo a Escena lleva a diez comunidades autónomas las creaciones de 22 compañías
2024-05-20T00:00:00+00:00
Circo a Escena lleva a diez comunidades autónomas las creaciones de 22 compañías

El circuito Circo a Escena, promovido por el Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música (INAEM) y coordinado por La Red, con la colaboración de CircoRed, llega a su cuarta edición con las propuestas artísticas de 22 compañías. Del 19 de mayo al 30 de junio y del 1 de septiembre al 28 de diciembre de 2024, teatros, auditorios… y espacios de calle de 12 provincias y 10 comunidades autónomas (Castilla y León, País Vasco, Comunidad Valenciana, Galicia, Murcia, Canarias, Baleares, Madrid, Andalucía y Extremadura) acogerán un programa de representaciones que incluye espectáculos de pequeño y mediano formato, propuestas de clown, trapecio o nuevo circo contemporáneo.

Bajo la dirección de Lucio Alberto Baglivo, Cia. Du’K’tO presentará “A rienda suelta”, un trabajo para tres intérpretes (Adrián Pérez Ramos, Bàrbara Vidal Pascual y Bernat Messeguer Pérez) que lleva a escena el juego cómplice, acrobático y en clave de humor de tres amigos. Laia Gómez y Ona Vives protagonizan, por su parte, “Amal”, la más reciente producción de la Companya de Comediants La Baldufa, un trabajo comprometido que retrata la historia de una chica que huye de la miseria de su tierra y emprende un periplo hacia un lugar mejor.

Vaivén Circo girará en el circuito con “Anónima”, un espectáculo que defienden en escena Raquel Pretel, Chema Martín y Miguel Ángel Moreno ‘Bolo’, bajo la dirección de Javier Parra y que constituye un homenaje a todas esas personas invisibles.

Una situación a priori dramática —un entierro— se transforma en un escenario cómico y disparatado de la mano de la Cia. Jimena Cavalletti y su espectáculo “B.O.B.A.S. (BANDA ORQUESTAL BENÉFICA DE ACTOS SEPULCRALES)”, un trío de clown (con Laia Sales, Lisa Mandsen y la propia Cavalletti) que se mueve a medio camino entre lo clásico y lo contemporáneo y que nos apela a reírnos de las cosas básicas.

Las Couchers presentarán “Charlas de azucarillo”, una pieza de clown que sus dos intérpretes (Elena Donzel y Mari Marcos) proponen como un viaje de humor hacia la sanación, la superación y el renacimiento personal, mientras que Marilén Ribot firma la autoría, dirección e interpretación de “Coraza abierta”, una obra inspirada en el legendario arte japonés del Kintsugi que pone el acento en el valor de la resiliencia y la fuerza de voluntad.

El humor y la gestualidad son, por otro lado, los ingredientes con los que el clown Pere Hosta lleva a escena “Disorder”, la historia de un oficinista que sale a la calle dispuesto a ordenar y controlar los peligros a los que se expone el peatón.

Dos personajes muy diferentes (él es puro ingenuo, distraído y soñador y ella pura energía, velocidad y movimiento) son los protagonistas de “DoppioZero”, un montaje de Katharina Gruener y Luca Sartor (Circo Carpa Diem) que propone un viaje al universo de la infancia y los sentimientos.

La cuarta edición de Circo a Escena reunirá además las creaciones de Cris Clown y Clara Poch y Mumusic Circus. El drama al servicio de la comedia. Este es el punto de partida de “Home”, con la que Cristina Solé y Juan Pablo Lujan (dirigidos por Leandre Ribera) tiran de la comedia y la hilaridad en la piel de una pareja que sobrevive a su penosa rutina. La escenografía de un gigantesco péndulo que simboliza el giro vital y los ciclos inevitables de la vida son el atrezo en el que Carla Farreny y Clara Poch (acompañadas de la música de Marçal Calvet) exploran en “LADY PANDA” ese abismo de las polaridades humanas, la confusión social y el impacto de los años.

Con “Lullaby”, Proyecto Kavauri retrata a un dúo de acróbatas y padres primerizos (Claudia Ortíz y Carmine Piccolo) en un show de báscula y portes donde el espectador asiste a saltos frenéticos y agarres de último momento. En otra clave, Roxi Katcheroff, con la colaboración de Fernando Malabarian, firman “Malabarian on the rox”, un montaje con técnicas de circo clásicas como el antipodismo (malabares con los pies), malabares con bolas y malabares con la boca, que se entremezclan con pelotas de pimpón, hula hops y acrobacias.

Los vascos Orain-Bi son los artífices de otra de las propuestas en el cartel del circuito, titulada “Mute”, que tiene como intérpretes a Rodrigo Lacasa y Sara Álvarez en una creación que defiende la importancia del cambio para avanzar.

La veterana compañía Leandre Clown girará con “N’imPORTE quoi”. “Para hacer reír no hacen falta palabras ni grandes gestos”, explican sus creadores. Basta un momento simple, poesía y humor. Es lo que hacen los cinco payasos que integran la formación catalana en esta obra ganadora del premio al mejor espectáculo de la Feria Europea de Artes Escénicas para Niños y Niñas (FETEN) en 2023.

Por su parte, Pistacatro presentará su espectáculo “Orquesta de Malabares”, un trabajo que combina música y circo de la mano de seis malabaristas y una treintena de músicos que conforman las bandas municipales de música de las ciudades que visitará la compañía. Las peonas y sus giros hipnóticos están detrás de “Poi”, a cargo de Cia. D’es Tro, alter ego del creador Guillermo Vizcaíno.

La programación que propone Circo a Escena en su cuarta edición se completa con otras cinco producciones. Con “Qui cu qui què quina”, Nom Provisional (Joan Pallàs y Eva Camps) firma su primer espectáculo, una creación que mezcla el circo con un universo lleno de botones y cables que provocan cortocircuitos y conexiones impensables.

Una sobria puesta en escena y un ritmo frenético con rock, acrobacias y equilibrios. Esta es la tarjeta de presentación de “Quizás no hay final”, en la que tres acróbatas y un músico, componentes de Circ Pistolet, tratan de encadenar más de un número sin equivocarse. El creador Roi Borrallas dirige e interpreta “Solo”, un viaje hacia la imaginación y el humor en esa frontera imprecisa que se desdibuja entre la persona y el personaje.

Jordi Querol propone a los espectadores embarcarse en un viaje “del excentricismo al surrealismo, pasando por el onirismo y el stand-up americano”. Lo hace con “Welcome to my head”, un montaje que respira una cierta herencia del music hall de principios del siglo XX. Xavi Sánchez y Analia Serenelli, fundadores e integrantes de la compañía Rauxa, plantean en “Teatro de Papel” un espectáculo de circo contemporáneo que, a través de un bagaje de marionetas extraordinarias, el clown y el teatro físico, busca reivindicar el poder de la imaginación a través de un ‘monodiálogo’ donde la imaginación aligera el peso de la soledad para dar paso a unmundo poético y onírico.

Finalmente, Pau Palaus (payaso), y María Soler (músico), componentes de la Cia. Pau Palaus, pondrán en escena “Zloty”, un relato íntimo y alocado que nos habla de libertad, adversidad, crudeza y pasión por una vida de circo errante.

Más información de los espectáculos, en la web Circo a Escena.

40 espacios escénicos

Circo a Escena recalará en un total de 40 espacios escénicos de diez comunidades autónomas. En la Comunidad Valenciana, el circuito llegará a los municipios de Gandía (Teatro Serrano y espacios no convencionales, como la Plaza Prado, la Plaza de la Villa y el Paseo de las Germanías), Alicante (Teatre Arniches) y Aielo de Malferit (Auditori Municipal d’Aielo de Malferit y espacios de calle) mientras que, en Murcia, desembarcará en la capital (Teatro Circo Murcia) y en la localidad de El Palmar (Teatro Bernal).

Ponferrada (Teatro Bérgidum y espacios no convencionales), León (Auditorio de León), Palencia (Teatro Principal), Valladolid (Laboratorio de las Artes de Valladolid – LAVA) y Medina del Campo (Teatro Municipal Emiliano Allende) serán los enclaves de Castilla y León que visitará Circo a Escena, que también se hará un hueco a la capital coruñesa (Auditorio de Galicia) y la localidad de Carballo (Auditorio Pazo da Cultura y espacios no convencionales), así como al municipio pacense de Montijo (Monticlown). En el País Vasco, las propuestas del circuito pasarán por Vitoria (Teatro Félix Petite y en el marco del festival Kaldearte) y San Sebastián (Gaztescena), con Málaga (Centro Cultural María Victoria Atienza y espacios no convencionales) y Coín como paradas en Andalucía.

El tinerfeño Espacio La Granja conforma la representación canaria, mientras que, en Baleares, las representaciones del circuito aterrizarán en el Teatre des Born. Completan la nómina de ciudades seleccionadas las localidades madrileñas de Pinto (Teatro Francisco Rabal), Arganda del Rey (Parque González Bueno y Plaza de la Amistad entre los Pueblos) y Fuenlabrada (Centro La Pollina y Teatro Tomás y Valiente).

El Festival Cádiz en Danza ofrecerá 48 espectáculos en 16 espacios de la ciudad
2024-05-14T00:00:00+00:00
El Festival Cádiz en Danza ofrecerá 48 espectáculos en 16 espacios de la ciudad

La programación de Cádiz en Danza 2024 contará con un total de 61 actividades que se celebrarán en hasta 16 espacios de la ciudad, y con la participación de 32 compañías de toda España, así como de otros países como Portugal, Italia, Francia, Grecia, Argentina, Cuba, Ucrania y Polonia.

En la edición 2024 del Festival Cádiz en Danza colaboran instituciones internacionales como el Instituto Italiano de la Cultura de Madrid, dependiente del Ministerio de Asuntos Exteriores y de Cooperación Internacional a través del programa Tempi di Danza y la Embajada de Italia en España. En esta edición se une también el Instituto Francés en Madrid como colaborador con presencia de creadores de Francia, y con una apertura a futuros proyectos colaborativos, a la que hay que unir las alianzas con el Instituto Andaluz de las Artes Escénicas y la Música, o de la Agencia Andaluza de Instituciones Culturales de la Junta de Andalucía.

De las 61 actividades que ofrece la programación de este festival, 42 de ellas serán espectáculos, mientras que 18 serán actividades formativas y de mediación. El festival ofrecerá también cuatro talleres o master class, que correrán a cargo de Marco D’Agostin, Ravid Abarbaniel, Álvaro Murillo y Compagnie Le Parc.

Entre las actividades formativas, destacan las terceras Jornadas Internacionales de Profesionales de la Danza, la Escuela del Sur, con el proyecto laboratorio denominado “Una cabalgata” a cargo de Rosa Romero y la acción “10 mujeres que pusieron a bailar el mundo. Repensada sobre dispositivos de mediación”, a cargo de Mercedes Caballero, que se desarrollarán respectivamente en cinco colegios y siete centros educativos de Cádiz.

Inaugura el festival, en el Gran Teatro Falla, la compañía andaluza Marcat Dance, de Mario Bermúdez, con “Averno”. El broche final lo protagonizará La Veronal, compañía barcelonesa dirigida por Marcos Morau.

Durante la semana, el protagonismo lo acapararán las creaciones del territorio andaluz y gaditano, con la última creación de Guillermo Weickert, “Luz sobre las cosas”, que cuenta con dos intérpretes locales en escena, Luna Sánchez y Alberto Lucena; y con la presencia de Candela Capitán y su proyecto “Solas”.

La Sala Central Lechera apuesta una vez más por un programa con lenguajes diversos y nuevas dramaturgias, como es el caso de Marco D’Agostin, Olga Iglesias, Roser López Espinosa, Compagnie le Parc y la propuesta de teatro físico argentina de Poyo Rojo.

Los espacios que acogerán las actividades serán numerosos y también se verán acciones en edificios públicos como el Gran Teatro Falla, Sala Central Lechera, Teatro del Títere de la Tía Norica, Casa de Iberoamérica, ECCO, la Casa del Carnaval, Centro Flamenco La Merced, Castillo de Santa Catalina, Plaza de la Catedral, espacio Entrecatedrales, Parque Genovés, Plaza de Mina, Alameda Apodaca, Plaza de San Juan de Dios, Torre Tavira, y residencia Fragela.

Foto: “Averno”, de Marcat Dance

Vuelve l’Altre Festival, del 31 de mayo al 2 de junio en Barcelona
2024-05-10T00:00:00+00:00
Vuelve l’Altre Festival, del 31 de mayo al 2 de junio en Barcelona

El 31 de mayo arranca la décima edición de L’Altre Festival, evento organizado por una asociación sin ánimo de lucro que tiene su orgien en la compañía La Trifulga dels Fútils.

Esta edición albergará hasta 35 espectáculos de teatro, danza, música y poesía, del 31 de mayo al 2 de junio en el recinto de la Fábrica de Creació de Barcelona Fabra i Coats.

Precisamente un grupo residente este año en la Fabra i Coats, Balkan Paradise Orchestra, actuará en la jornada inaugural. Esta propuesta quiere convertirse en una gran fiesta de celebración de los diez años del festival.

También subirán al escenario GGGG Group y Pedro Strukelj. Será a las 20.30 h en la plaza de la Xemeneia, justo delante de la entrada a la Fábrica de Creación. Ya unas horas antes, al mediodía, habrá actuado el Grupo Pendurados, formado por alumnos de la Escuela de Teatro y Música de Unicamp (Brasil), con el espectáculo Efeito Colateral, creado a través de una metodología de teatro colaborativo.

Durante el fin de semana del 1 y 2 de junio las propuestas se sucederán en el recinto por la mañana, tarde y noche, entre ellas las actuaciones del Grup de Dansa Pere Quart, de DSE (Dansant Sense Etiquetes), de la compañía La Tulpa y D’Essencials.

Y más tarde las de la Cía. Molidans, la compañía Anayet y Hanami Danza. El domingo, a partir de las 16.30 h, en el vestíbulo de la Fabra i Coats mostrarán sus trabajos la compositora y cantante Laia Leal, el colectivo Teatre del Sí, y la compañía Porque Yo Lo Bailo.

Mientras, la ciudad de Rosario, en Argentina, organiza El Otro Festival–Artes escénicas y salud mental, del 4 al 8 de junio, con espectáculos, talleres, conversatorios y otras actividades.

El Otro Festival Rosario es un proyecto colaborativo, impulsado por organizaciones culturales y sanitarias, de cooperación y desarrollo.

Foto: Balkan Paradise Orchestra

El 28º Festival Trapezi programará casi una cincuentena de propuestas
2024-05-08T00:00:00+00:00
El 28º Festival Trapezi programará casi una cincuentena de propuestas

Reus se vuelve a convertir en el centro neurálgico del mundo del circo con la llegada de una nueva edición de la Feria Internacional de Circo de Cataluña, Trapezi, que celebrará su 28ª edición en la capital del Baix Camp del 8 al 11 de mayo.

Bajo la codirección de Cristina Cazorla y Alba Sarraute, el objetivo principal de este año es seguir posicionando la feria entre las mejores citas de profesionales del circo europeo. Además, Trapezi quiere ser una feria abierta a todos los formatos y disciplinas de circo, para lo que se propone  crear espacios que permitan escuchar las necesidades del sector.

La edición de este año da voz a temas cruciales como la conciliación y la maternidad, con la programación de espectáculos como “MAMA XTREME in Wonderland”, de la compañía Marta Renyer ,así como el empoderamiento femenino de la mano de “Charlas de azucarillo”, de Las Couchers y “B.O.B.A.S”, de la compañía aragonesa Jimena Cavalletti.

Las propuestas artísticas en Trapezi vienen cargadas de reflexión sobre muchos temas de debate actuales, como el género, con las propuestas de La Campistany, de África Llorens y de UpArte; el suicidio, con “Borderline” del Cirque Entre Nous; la salud mental, con “Llenguatges’”, de la Cía Impulsos; la depresión y la pérdida con “M.A.R o cómo sobrevivir a un tsunami” de la Cía Rebe al Rebés, y el enfrentamiento con la muerte con “Duelo’” de Jean-Philippe Kikolas.

El festival congrega a nombres internacioines como la Cía Colectif Malunés et Mouvedbymatters, Marcel et ses drôles de femmes, Cirque Inextrémiste o Wes Peden.

Trapezi contará con la participación de “referentes séniors” del circo catalán que acumulan una gran trayectoria y que han contribuido a entender el circo como lo entendemos hoy en día. Es el caso de la Escarlata, formada por Bet Miralta y Jordi Aspa, que serán los encargados de abrir la Feria con su espectáculo “La grUtesca”, o LocoBrusca que ofrecerá “The train… is gone!’”

Esta edición de Trapezi pone el foco en los artistas catalanes que plantean sus piezas en formato site specific y que trabajan con nuevos lenguajes escénicos: Joan Català, Maria Palma, Marilen Ribot, Manel Rosés, etc.

La programación incluye propuestas que llenarán las calles de Reus de humor como el solo de Iara Gueler titulado “99cm” y “Welcome&Sorry”, de la compañía vasca Ganso&cia, “Rar” de Cía Balusca o “Big Fish” de Cía Cirque ave Carré.

En el marco del festival se celebran las Jornadas Trapezi Pro Catalan Artes, en colaboración con APCC, CircoRed y COFAE. Entre las actividades previstas figuran mesas de presentación de proyectos y showcases donde se muestran a programadores fragmentos de piezas que están en creación.

Foto: “La grUtesca”, de Escarlata

Últimos días para inscribirse como profesional en la XX edición de MADferia
2024-05-08T00:00:00+00:00
Últimos días para inscribirse como profesional en la XX edición de MADferia

Las inscripciones profesionales para asistir a la próxima edición de MADferia-Fera de Artes Escénicas de Madrid están abiertas hasta el 17 de mayo a las 14:00h. La feria se celebrará del 17 al 21 de junio de 2024 en las Naves del Español, Matadero Madrid, Teatros del Canal, Sala Cuarta Pared, Coslada y el Festival Iberoamericano del Siglo de Oro–Clásicos en Alcalá.

Además de la programación escénicas, MADFeria incluye un extenso abanico de actividades para los/as profesionales, como talleres, encuentros, ruedas de negocio…

La Red estará presente en MADferia a través de dos eventos: la presentación del Circuito Circo a Escena y la presentación de la edición 2025 de Mercartes-Mercado de las Artes Escénicas, evento en el que participamos en calidad de organizador.

¿Quién puede inscribirse como profesional?

–Programadores/as de espacios escénicos públicos y privados, ferias, festivales y circuitos cuyas programaciones tengan coherencia con la programación de la feria.

–Empresas distribuidoras que representen un mínimo de cinco compañías diferentes y su cartera tenga coherencia con las líneas de programación de MADferia, o bien que sean socias de ADGAE; se admitirá a las distribuidoras que no cumplan cualquiera de estos dos requisitos, pero se le aplicarán las mismas condiciones de participación que a una compañía o empresa productora.

–Compañías o empresas productoras de artes escénicas. MADferia es una feria centrada en programación contemporánea de teatro, danza y circo, por lo que tendrán menos prioridad las compañías cuya actividad se separe mucho de estas líneas. Asimismo, se priorizará la acreditación de las compañías asociadas y adheridas a ARTEMAD.

–Otros agentes culturales que, por la relevancia de la organización a la que representen, resulte de interés su asistencia.

–Medios de prensa con una probada trayectoria y alcance. 

El TAC-Valladolid celebra su 25ª edición del 22 al 26 de mayo
2024-05-06T00:00:00+00:00
El TAC-Valladolid celebra su 25ª edición del 22 al 26 de mayo

El Festival Internacional de Teatro y Artes de Calle de Valladolid celebra su 25ª edición del 22 al 26 de mayo bajo el lema ‘Mantengamos la llama’. Serán cinco días en los que la ciudad se convertirá en un gran escenario, con representaciones en varios enclaves.

Serán un total de 218 las representaciones a cargo de un total de 44 compañías con 45 espectáculos diferentes repartidos en 38 escenarios de la ciudad. La programación está compuesta por propuestas variadas en disciplinas y también en formatos y audiencias.

Las 218 representaciones y 45 espectáculos programados ocuparán las calles y plazas de la ciudad, como en el espectáculo “Crystal Palace”, en el que la compañía francesa Transe Express suspenderá gracias a una grúa de 30 metros a una orquesta de viento y percusión sobre una lámpara de araña en la Plaza Mayor.

Las propuestas internacionales que se van a ver en el festival proceden de nueve países: Lituania, Francia, Argentina, Bélgica, Noruega, Portugal, Irlanda, Reino Unido y Alemania.

Entre los estrenos se encuentran “Mover montañas”, de Alberto Velasco; “QOROQ”, de David Méndez-Kolektiv Lapso Cirk; “La increíble barbería ambulante”, del grupo vocal Tag Time, o “La innombrable”, de Alba Sarraute y Les Ofèlies, a los que se suman lo de las compañías extranjeras Le Cirque Graphique, Super Super, Stoptoi y Seyko Dance Company.

Todos los espectáculos de teatro de calle serán gratuitos y de libre acceso, salvo aquellos que la localización requiera un aforo reducido, en los que se tendrá que adquirir una entrada de la que sólo se pagarán los gastos de gestión hasta un máximo de cuatro entradas por función en la web del festival (tacva.org) o en la taquilla de la Casa Revilla de Valladolid a partir del 15 de mayo.

Todos los montajes están seleccionados “con un criterio abierto e integrador en las que van a convivir el riesgo, también la alta calidad, la espectacularidad y la diversión con gran protagonismo para la crítica social, la inclusión y también la estética y la revisión de ideas y discursos artísticos”.

Además, la Plaza Mayor se va a convertir en un gran salón de baile los días 24 y 25 de mayo de la mano de Transe Express y su espectáculo Cristal Palace en una edición en la que la clown y bailarina francesa Claire Ducreux, que recibirá el homenaje del festival por su “dedicación vocacional para situar el arte en el espacio público”.

El Festival Determinantes–Artes Escénicas y Acción Social programa este año cuatro piezas
2024-04-26T00:00:00+00:00
El Festival Determinantes–Artes Escénicas y Acción Social programa este año cuatro piezas

El Teatro Circo Murcia, el Teatro Romea y el Auditorio de Guadalupe acogerán cuatro espectáculos de teatro y danza: “Como quien oye llover”, de La Nave Va Teatre; “Sweet Dream”, de Alberto Velasco; “Órgia”, de La Rara, y “Go Figure”, de Cía. Sharon Fridman, que forma parte del circuito Danza a Escena. Además, esta tercera edición del Festival Determinantes-Artes Escénicas y Acción Social cuenta de diferentes encuentros, proyecciones y talleres.

Entre estas actividades paralelas: los días 9 y 10 de mayo (16:30 a 20:30h) tendrá lugar en el Teatro Romea el taller “Cómo crear una escena Verbatim. De la realidad a la escena”, impartido por el dramaturgo y director David Martínez (autor y director de “Como quien oye llover”)

Además, el miércoles 15 de mayo, de 10 a 13 horas, se celebrarán en el Centro Cultural Zarandona las “Jornadas para la participación cultural de personas con discapacidad intelectual”, una actividad organizada por Astrapace (Asociación para el Tratamiento de Personas con Parálisis Cerebral y Patologías Afines) y el Centro Cultural Zarandona que nace con el objetivo de crear un espacio de divulgación y reflexión en torno a los derechos culturales, y, en particular, al derecho a participar en la vida cultural de las personas con discapacidad intelectual

También el mismo 15 de mayo, en el Teatro Circo Murcia (entrada libre), se proyectará el documental “Habitar la escena”; una producción de La Red Española de Teatros que aborda la inclusión y la accesibilidad en las artes escénicas y que reúne los testimonios de doce profesionales.

Determinantes nació hace tres años con el objetivo de reflexionar y hace reflexionar a través de las artes escénicas, colaborando, por medio del teatro, “en la búsqueda de una sociedad cada vez más abierta, empática y tolerante”.

El programa del festival está diseñado “para despertar amor por la diferencia, para desprendernos de juicios sustituyendo etiquetas sociales por la búsqueda de belleza en la diversidad”.

Foto: “Como quien oye llover”, de La Nave Va Teatre

Mensaje del Día Internacional de la Danza 2024, a cargo de la bailarina argentina Marianela Núñez
2024-04-25T00:00:00+00:00
Mensaje del Día Internacional de la Danza 2024, a cargo de la bailarina argentina Marianela Núñez

El Día Internacional de la Danza se celebra el 29 de abril desde que fue establecido en 1982 por el Comité Internacional de la Danza del Instituto Internacional del Teatro (ITI). Esta fecha conmemora el nacimiento en 1727 de Jean-Georges Noverre, bailarín y maestro  considerado el creador del ballet moderno.

Cada año el ITI encarga a una personalidad conocida del mundo de la danza la redacción de un mensaje que se lee en todo el mundo. El objetivo de esta celebración y de ese mensaje es el de unir todas las danzas en este día, para celebrar esta forma de arte y mostrar su universalidad.

El Mensaje del Día Internacional de la Danza 2024 le ha sido encargado a Marianela Núñez, bailarina clásica argentina y una de las bailarinas principales en el Royal Ballet de Londres.

Mensaje del Día Internacional de la Danza

A cargo de Marianela Núñez

+ Descargar en formato pdf

Un recuerdo no alcanza para hacer historia. Y la historia de un teatro, como la de cada uno, es también la historia de los demás, de cómo un arte como la danza migró y creció en diferentes latitudes.
Las paredes del Royal Ballet atesoran las fotografías que narran el viaje recorrido, la historia reclama sus protagonistas y la danza en Argentina resplandece con cada uno de esos nombres.
Con frecuencia, las instituciones se sumergen en un silencioso anonimato, sin rostros ni apellidos, evitando enfrentarse al eco del pasado.
Son las organizaciones impulsadas y respaldadas por el ITI-UNESCO, como lo es el Consejo Argentino de la Danza, las que frecuentemente hacen de muralla que detiene al olvido.
Estoy junto a ustedes en el compromiso de rescatar y revitalizar la historia de maestros, artistas y coreógrafos que han enriquecido el mundo de la danza, merecedores de ser escuchados por las generaciones venideras. Que sepamos todos que no somos espectadores, sino herederos de una tradición forjada con arte, dignidad y sacrificio, nutriendo nuestro camino con vocación y amor por la belleza. Si bien el futuro y el presente acaparan nuestra atención, sin el sólido cimiento del pasado, sin la fertilidad de nuestra tierra, el árbol de la danza no puede florecer. Las raíces son tradición y a la vez... nutrientes.

“Forever”, de Kulunka Teatro, premio Talía al mejor espectáculo de teatro de texto y a la mejor dirección de escena
2024-04-23T00:00:00+00:00
“Forever”, de Kulunka Teatro, premio Talía al mejor espectáculo de teatro de texto y a la mejor dirección de escena

Al igual que el año pasado, durante su primera edición, la ceremonia de entrega de los Premios Talía se celebró en el Teatro Español, Madrid. La presentadora de la Gala fue la propia presidenta de la Academia, Cayetana Guillén-Cuervo.

Por su voz “única” y su carrera “excepcional”, Josep Carreras fue sido galardonado con el Premio Talía de Honor.

Mientras, el Festival Internacional de Teatro Clásico de Almagro ha sido reconocido con el Premio por el cambio social y la inclusión en las artes escénicas patrocinado por ONCE. 

Lista completa de nominados y ganadores

MEJOR ILUMINACIÓN
David Picazo por “Cielos”

MEJOR ESCENOGRAFÍA
Alessio Meloni por “Cielos”

MEJOR VESTUARIO
Rosa García Andújar por “Valor, agravio y mujer”


MEJOR MÚSICA ORIGINAL
Javier Prieto por “Mar o cómo sobrevivir a un tsunami”


MEJOR ACTOR DE TEATRO MUSICAL
Alejandro Mesa por “The book of mormon”


MEJOR ACTRIZ DE TEATRO MUSICAL
Talía del Val por “El fantasma de la ópera”


MEJOR DIRECCIÓN MUSICAL DE TEATRO MUSICAL
Julio Awad por “El fantasma de la ópera”


MEJOR ESPECTÁCULO DE TEATRO MUSICAL
“The book of mormon” de Som Produce

MEJOR ACTOR DE REPARTO DE TEATRO DE TEXTO
Raúl Prieto por “Tan solo el fin del mundo”

MEJOR ACTRIZ DE REPARTO DE TEATRO DE TEXTO
Vicky Peña por “La isla del aire”

MEJOR DIRECCIÓN DE ESCENA
Iñaki Rikarte por “Forever”, de Kulunka Teatro


MEJOR LABOR DE PRODUCCIÓN
La Veronal


ESTUDIOS Y DIVULGACIÓN DE LAS ARTES ESCÉNICAS
Revista Primer Acto


MEJOR ACTOR PROTAGONISTA DETEATRO DE TEXTO
Pedro Casablanc por “Don Ramón María del Valle-Inclán, a través de Ramón Gómez de la Serna”

MEJOR ACTRIZ PROTAGONISTA DE TEATRO DE TEXTO
Victoria Luengo por “Prima Facie”


MEJOR INTÉRPRETE MASCULINO DE LÍRICA
Jorge de León por “La Dolores”

MEJOR INTÉRPRETE FEMENINA DE LÍRICA
Ruth Iniesta por “Rigoletto”

MEJOR ESPECTÁCULO DE LÍRICA
“La Dolores”, producida por Teatro de la Zarzuela

MEJOR ESPECTÁCULO DE CIRCO
“Disculpa si te presento como que no te conozco”, de Miguel Barreto y La Pequeña Victoria Cen


MEJOR INTÉRPRETE MASCULINO DE DANZA
David Coria por “Los bailes robados”

MEJOR INTÉRPRETE FEMENINA DE DANZA
Lorena Nogal, por “Firmamento”

MEJOR ESPECTÁCULO DE DANZA
“Firmamento”, producido por La Veronal


MEJOR COREOGRAFÍA
Mario Bermúdez Gil, por “Averno”


MEJOR ESPECTÁCULO LATINOAMERICANO DE ARTES ESCÉNICAS
“Algodón de azúcar”, de Gabriela Ochoa y compañía Conejillos de Indias


MEJOR PRODUCCIÓN DE ARTES ESCÉNICAS DE NUEVA YORK DE AUTORÍA HISPANA CONTEMPORÁNEA  
“The Red Rose (La rosa roja)” con libreto de Rosalba Rolón y producida Pregones y Teatro Rodante Puertorriqueño (Pregones PRTT)


MEJOR AUTORÍA DE TEATRO DE TEXTO
Juan Carlos Rubio por “El novio de España”


MEJOR ESPECTÁCULO DE TEATRO DE TEXTO
“Forever” producida por Centro Dramático Nacional, Kulunka Teatro, Teatro Arriaga de Bilbao y Teatro Victoria Eugenia de Donostia


MEJOR LABOR DE COMPAÑÍA
La Joven

El Teatro Cervantes acoge hasta el 8 de mayo los últimos ocho montajes del Festival de Teatro de Málaga
2024-04-22T00:00:00+00:00
El Teatro Cervantes acoge hasta el 8 de mayo los últimos ocho montajes del Festival de Teatro de Málaga

El Festival de Teatro de Málaga suma en esta convocatoria un total de 59 funciones y 37 espectáculos diferentes. El segundo acto llevará a Málaga a nombres como Josep María Pou, Ramón Fontserè y sus Joglars, Pepón Nieto, Victoria Luengo, Candela Peña, Pilar Castro, Malena Alterio..., entre otras compañías e intérpretes. 

El Teatro Cervantes (espacio asociado a La Red) recibirá entre el 23 de abril y el 8 de mayo los últimos ocho montajes de la cita escénica; el certamen celebró su primer acto entre el 9 y el 28 del pasado mes de enero.

En las próximas dos semanas, el Teatro Cervantes acogerá los espectáculos “re:Creation”, “La comedia de los errores”, “Contracciones”, “Prima facie”, “La importancia de llamarse Ernesto”, “El padre”, “Los amigos de ellos dos” y “El rey que fue”

Josep MarIa Pou recibirá en esta segunda, tras la función del 4 de mayo de “El padre”, el Premio Málaga de Teatro, con lo que se sumará a los otros dos premiados por el Festival de Teatro, Emilio Gutiérrez Caba, que recogió en el primer acto del pasado mes de enero un equivalente Premio Málaga de Teatro, y Pepa Plana, galardonada con el Premio Ángeles Rubio Argüelles también en ese inicio del encuentro teatral. 

En este segundo acto del Festival de Teatro de Málaga, la compañía estadounidense de danza teatralizada Pilobolus regresa a Málaga décadas después de su anterior visita al Cervantes con “re:Creation”, una colección de coreografías reconocidas por haber llevado al límite las capacidades físicas del cuerpo, explorando su belleza y su poder de conexión. Con ellos comenzará el martes 23 de abril el segundo acto del Festival, que discurrirá a continuación por el legado de Shakespeare en “La comedia de los errores”, versión de Albert Boronat estrenada en el Festival Internacional de Teatro Clásico de Mérida 2023, con dirección de Andrés Lima y un reparto encabezado por el malagueño Pepón Nieto (miércoles 24 y jueves 25).

El final del mes de abril también propone las puestas en escena, todas en el Cervantes, de “Contracciones”, una distopía laboral sobre la invasión creciente de las grandes compañías en la intimidad de sus empleados interpretada por Candela Peña y Pilar Castro (viernes 26), y que cierra su gira con esta función en Málaga; “Prima facie”, el monólogo de Suzie Miller que protagoniza Victoria Luengo en su primera producción en español (sábado 27), y “La importancia de llamarse Ernesto”, con Pablo Rivero y Silvia Marsó entre muchos otros.

Ya en mayo, Josep Maria Pou encabeza el equipo actoral de “El padre”, un texto de Florian Zeller sobre los estragos del alzhéimer.

Las dos últimas piezas de esta cuadragésimo primera edición llegan firmadas el director argentino Daniel Veronese, que escribe al alimón con Matías del Federico y dirige “Los amigos de ellos dos”, con Malena Alterio y David Llorente , y por Albert Boadella, que se reincorpora a las tareas de dirección de Els Joglars y firma junto a Ramón Fontserè “El rey que fue”, una revisión “sin concesiones” de la vida de Juan Carlos I y de los últimos 50 años de nuestro país (miércoles 8 de mayo). 

En la imagen, Josep María Pou, en “El padre”

Presentación de La Red ante los asociados de A.R.T.E., Asociación de Representantes Técnicos del Espectáculo
2024-04-18T00:00:00+00:00
Presentación de La Red ante los asociados de A.R.T.E., Asociación de Representantes Técnicos del Espectáculo

Elvira Gutiérrez, directora gerente de La Red, y Juan Pablo Soler, miembro de la Junta Directiva, acudieron el pasado martes 16 de abril a una charla organizada por A.R.T.E., Asociación de Representantes Técnicos del Espectáculo, y a petición de sus propios asociados, para explicar en qué consiste La Red, nuestros objetivos, estructura, protocolos de trabajo…, y también, especialmente, las acciones que se desarrollan en torno a la música.

A.R.T.E. es una organización profesional de ámbito estatal nacida en 1983 y la única de ámbito nacional del sector de los espectáculos artísticos y musicales en directo. Agrupa a los profesionales del espectáculo en directo con diversas especializades: managers y apoderados, representantes artísticos, agentes de zona, gestores de recintos de conciertos y espacios escénicos promotores y directores de festivales.

En el marco del programa de charlas y ponencias que organiza anualmente, La Red fue invitada a participar para darse a conocer entre los asociados de A.R.T.E. y explicar en primera persona en qué consiste nuestra entidad, qué objetivos perseguimos, filosofía de trabajo, misión, acciones y proyectos.

Agradecemos a A.R.T.E. su invitación.

© Fotos: Miguel Paubel


rssfeedwidget.com